Летнее оздоровление

НОВОСТИ!

Идею по кэшбэку предложил в своём послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин: «Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь».

Вот что известно на данный момент:

·         Программа кешбэка за путевки в детские лагеря заработает 25 мая 2021 года в 00:00 и будет действовать до 15 сентября.

·         действовать программа будет все лето и даже немного дольше, до 15 сентября. Так что мамы и папы, планирующие купить путевки на июльские и августовские смены, смогут сэкономить.

·         компенсации будут положены только за путевки в станционарные лагеря круглосуточного пребывания. То есть за городские, где дети проводят весь день, а ночуют дома — нет. За походы с палатками, экспедиции или экскурсионные поездки — тоже нет. Как и за онлайн-лагеря (появились и такие).

·         детские лагеря могут быть расположены в любом регионе России: и на море, и в лесу, и в Подмосковье. Сейчас идет процесс технического присоединения лагерей к программе, уточняют в Ростуризме. Список лагерей, которые будут участвовать в программе компенсаций, появится на сайте мирпутешествий.рф.

·         схема получения компенсации будет такой же, как с туристическим кешбэком: путевку необходимо оплатить онлайн картой платежной системы «Мир». Деньги на нее вернутся автоматически в течение 5 дней. Важно удостовериться, что выбранный лагерь участвует в программе.

·         и насчет компенсации половины стоимости путевки. Изначально везде говорилось, что родителям вернут 50% суммы. Сейчас в постановлении Правительства РФ  от 19.05.2021 № 759  появились существенная оговорка — 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Так что, если отдых ребенка стоит 40 тысяч рублей либо меньше, мамы с папам действительно вернут половину денег. Если путевка обходится дороже — тогда меньше половины. Реальный разброс стоимости отдыха в летних лагерях очень большой, все зависит от расположения, уровня комфорта, продолжительности смены. Можно найти путевки и за 25 – 30 тысяч, и за 100 тысяч рублей.

Подробная пошаговая инструкция — как получить кешбэк за отдых в России

в 2021 году

·         Проверьте,  есть ли у вас или ваших ближайших родственников банковская карта «Мир. Если да — переходите к следующему пункту. Если нет — оформите ее в любом банке-участнике программы из списка Банков-участников Программы лояльности для держателей карт «Мир»

·          Банков больше сотни, в том числе все крупнейшие. Туристический кешбэк  можно получить только на карту платёжной системы «Мир» и только в том случае, если оплачиваете поездку онлайн этой картой. Другие карты — Visa, Mastercard — для этой цели не подходят. Как и оплата тура наличными или через любые электронные кошельки. Одной картой можно оплачивать любое количество поездок. Кешбэк будет начислен за каждую поездку отдельно. Так что если в семье есть хотя бы одна карта «Мир», ее достаточно.

·         Зарегистрируйтесь в программе лояльности платёжной системы «Мир».

·         Выберите лагерь или санаторий.  Выбор можно начать с сайта Мирпутешествий.рф — там собраны все предложения. Иногда на сайте случаются технические проблемы. Попробуйте зайти с другого устройства или немного подождать, сайт может быть перегружен.

·         Оплатите поездку картой «Мир» на сайте туроператора, турагентства, отеля, агрегатора.

·         В течение 5 дней после получения этой транзакции, АО «Национальная система платежных карт» проводит зачисление в размере 50% от суммы оплаты, но не более 20 000 руб.

·        Кешбэк начисляется только на сумму транзакции, оплаченной картой Мир, безналичным платежом;
 если вы потратили на тур или проживание в гостинице 50 тысяч рублей, ждите на карту 10 тысяч. Если заплатили 100 тысяч — вернутся 20 тысяч рублей. Если поездка обошлась в 120 тысяч рублей, — кешбэк составит те же 20 тысяч.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ  КАМПАНИЯ - 2019

25 июня 2019 г. на базе физкультурно-оздоровительного комплекса МКОУ "СОШ г. Нариманов" впервые торжественно был открыт летний спортивный лагерь "Прогресс". Здесь собрались  вместе ребята, любящие спорт и здоровый образ жизни из сел Николаевка, Старокучергановка, Линейное, г. Нариманов и г. Астрахань - всего 34 человека.Для ребят специально составлена насыщенная программа, в которой каждый сможет найти что-то интересное для себя. Глава района пожелал ребятам хорошего отдыха и подарил подарки.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ  КАМПАНИЯ - 2018

В первую смену (с 01.06.2018г.) открыты 14 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базах образовательных учреждений, в которых заняты отдыхом и оздоровлением 401 ребенок.

6 июня 2018 года в оздоровительном лагере «Улыбка» п.Трусово провели мероприятие, приуроченное ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Карта детского отдыха и оздоровления детей и подростков

В летний период 2017 года открыто:

в июне 13 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (385 детей)

в июле – 3 смены лагеря труда и отдыха для 120 подростков

в августе - палаточный лагерь для 20 подростков

Видеорепортаж о лагере труда и отдыха в селе Барановка Наримановского района

Дата последнего обновления страницы 05.09.2022