Российский союз сельской молодёжи

Галерея успешных детей

Мобильная Электронная Школа

Федеральная инновационная площадка

В новом 2017-2018 учебном году в школах района пройдёт апробация системы "Мобильная Электронная Школа" во 2-х классах школ района.

Интернет-курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ обучающихся 9 и 11 классов.

Математика Петерсон, программа «Школа 2000...» -  Центр Петерсон «Школа 2000...»

С 1 сентября 2017 года МКОУ «СОШ г.Нариманов» станет федеральной инновационной площадкой с темой "Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г. Петерсон».

Гандбол

Пилотный проект по АКВАПОНИКЕ

В новом 2017-2018 учебном году МКОУ "СОШ с.Старокучергановка" будет участвовать в пилотном проекте по внедрению рабочей программы учебного предмета "Физическая культура" по виду спорта "Гандбол".

Прокт  реализуется в МКОУ "СОШ с.Старокучергановка".

Аквапоника объединяет в себе аквакультуру (выращивание рыб) и гидропонику (выращивание растений не в почве, а в воде).

Военно-патриотическое движение "Юнармия"

Учебный центр

В 2017-2018 учебном году МКОУ "СОШ с.Старокучергановка" планирует организовать работу по патриотическому воспитанию и предпрофильной подготовке обучающихся школы в рамках взаимодействия с лётной воинской частью Астраханской области.

В 2017-2018 учебном году планируется создание на базе МКОУ "СОШ г.Нариманов" учебного центра по подготовке рабочих кадров по специальностям, необходимым для нужд предприятий ОЭЗ (совместный договор с ООО ПКФ «Астрахим», генеральный директор - Винокуров Виктор Иванович).

Развитие предпрофильного и профильного образования

МКОУ «СОШ г.Нариманов» в 2017-2018  учебном году в 10 классе вводит профильное обучение по двум направлениям:

информационно-технологическое                   гуманитарное

В сентябре готовится к подписанию договор о сотрудничестве между МКОУ «СОШ с.Старокучергановка» и ООО «Астраханская швейная мастерская»  на осуществление предпрофильной практики в клубе «Юный швейник» Астраханской швейной фабрики. В рамках внеурочной деятельности включены часы предпрофильной  подготовки обучающихся 7-8 классов.

Учебный план МКОУ «СОШ г.Нариманов» предусматривает часы на индивидуальный проект, который обучающиеся 10-ых классов будут выполнять на основе сетевого взаимодействия и договорной основе с преподавателями АГУ, Астраханского филиала МЮИ, регионального школьного технопарка АГАСУ, представителями потенциальных работодателей - ООО «МедИнТех» (ген.директор Файзиев Р.М.).

Дата последнего обновления страницы 05.09.2022